Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет

50 летних шин. Версия Express-Шины. Часть 2. Дороги? Нам не нужны дороги!

Предлагаем вниманию читателей нашего сайта вторую часть обзора самых интересных летних шин. Сегодня поговорим о внедорожных шинах. Что главное во внедорожной шине? Проходимость. Ни грязь, ни галька, ни песок – ничто не должно быть непреодолимым препятствием для внедорожных покрышек. Express-Шина предлагает ровно десять моделей, на которых ваш внедорожников продемонстрирует все свои лучшие качества.

Federal COURAGIA MT – грязевая шина, предназначенная для суровых условий. Агрессивный рисунок – протектор легко очищается от камней. Он же обеспечивает отличное сцепление с самыми разнообразными поверхностями: от дорог до их полной противоположности. За последнее отвечают внушительные грунтозацепы плечевых зон шины. Верхняя часть плечевых блоков выдерживает механическое воздействие буквально всех типов рельефа. Впрочем, смотрите сами, внешний вид COURAGIA MT говорит сам за себя.

Maxxis MT-764 Bighorn – летняя легковая грязевая шина родом из Тайваня. Выпускается почти в двух десятках типоразмеров, что делает её совместимой с большинством автомобилей. В конце концов, повышенная проходимость нужна не только внедорожникам! Усиленные боковины оснащены специальными укрепляющими упорами, имеющими форму буквы G. Подобное решение позволило покрышке одновременно не бояться проколов и повысило её проходимость по песку и грязи.

Cooper CS4 TOURING – туристическая шина. Сочетает в себе такие качества как комфорт, износостойкость и спортивный характер. Многообразие типоразмеров позволяет подобрать шины и для легковых автомобилей, и для минифургонов, и для внедорожников. В полном смысле внедорожной шиной эту модель назвать нельзя, она предназначена для дальних поездок, и рассчитана на шоссе, так же, как и на прохождение участков пути, не знакомых с асфальтовым покрытием.

Ещё одна покрышка Cooper, выпускаемая в широчайшем диапазоне типоразмеров - DISCOVERER A/T3. Обладает эксплуатационными характеристиками, позволяющими ей одинаково уверенно вести себя и на дороге, и на бездорожье. Резиновая смесь этой покрышки содержит в себе силику, что улучшает сцепление с поверхностями и увеличивает износостойкость протектора. Кроме того, резиновая смесь отличается повышенной стойкостью к проколам и порезам, что выдаёт внедорожной характер этой покрышки.

Ахиллес – Ястреб Пустыни. Многообещающее название. За ним скрывается летняя шина, рассчитанная на полноприводные автомобили. Предназначена как для дорог, так и для пересеченной местности в летнее время и межсезонье. Об этом свидетельствует усиленная боковина, благодаря которой вашему обутому в Achilles Desert Hawk HT внедорожнику не будут страшны никакие ухабы. С грязью и лужами поможет справиться дренажная система, состоящая из двух расположенных по центру зигзагообразных канавок и двух других, расположенных в плечевых зонах.

Внедорожное предложение от Cordiant – Off Road OS-501. Предназначена для автомобилей класса SUV, а также внедорожников и пикапов. Обладает всеми качествами, которые могут быть полезны в суровых российских условиях. Среди них: проходимость в малопригодных для движения условиях, высокий уровень акустического комфорта, отличная износостойкость, самоочищающийся от грязи протектор – ничего лишнего.

На очереди сразу 4 новинки сезона. Начнём мы с двух новых шин горячо любимой нашими клиентами финской компании Nokian:

Nokian  Hakka Blue SUV – внедорожная шина для внедорожников. Износостойкость и феноменальная защита от проколов обеспечены, благодаря арамидным волокнам.

Nokian Nordman S SUV – очередная версия легендарного Нордмэна. На этот раз для небольших компактных внедорожников. Разработана для дорог любого качества и легкого бездорожья. Отличается повышенной износостойкостью, за которую отвечают состав резиновой смеси протектора и усиленная конструкция шины. Рассчитана на интенсивную бескомпромиссную эксплуатацию.

MICHELIN Latitude Sport 3 – вседорожная шина премиум-класса. Украсит собой даже самые дорогие и престижные внедорожники. Создателям удалось значительно сократить тормозной путь на мокром покрытии, а за дополнительную прочность отвечает двойной каркас. в то же время состав резиновой смеси, представляющий собой сбалансированный коктейль из самых современных эластомеров и силики, позволяет добиться износостойкости без малейшего ущерба для сцепных характеристик и экономичности.

Последняя, но не по значению - BFGoodrich All-Terrain T/A KO2. Гоночная офф-роудная шина, отличающаяся исключительно прочными боковинами, в создании которых использовались технология CoreGard. На практике, это означает следующее: боковые стенки шины состоят из резиновой смеси, применяемой на гоночных шинах, которые отличаются стойкостью к ударам и расслоению. Также в проектировании дизайна плечевых зон использовались технологии компьютерного моделирования, что позволило создать рисунок, отталкивающий различные посторонние объекты, предупреждая, таким образом, повреждение боковины.

Шины, как и дороги, бывают самые разные. С хорошими шинами для плохих дорог – на сегодня – разобрались, переходим к шинам не менее хорошим, но созданным для отличных дорог, почти идеальных, дорог, о которых можно только мечтать…



Назад