Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет

50 летних шин. Версия Express-Шины. Часть 1. Горожанам.

Предлагаем вашему вниманию обзор пятидесяти самых интересных шин для летних дорог. В первой части мы поговорим о моделях для городских улиц. Какими качествами должна обладать хорошая шина-горожанка? Коротким тормозным путём? Отличной управляемостью? Экономичностью? Экологичностью? Безусловно, все эти характеристики не просто важны, а жизненно необходимы. Но, главное, необходимо, чтобы они были сбалансированы.

Первая модель, на которую мы рекомендуем обратить внимание: Aeolus AU01. Сбалансированная шина для автомобилей бизнес-класса. Ассиметричный рисунок протектора с четырьмя продольными канавками обеспечивает уверенное сцепление на сухом и мокром асфальте, в то время, как состав резиновой смеси позволил повысить износоустойчивость шины. Кроме того, инженеры, работавшие над созданием шины, позаботились и о такой немаловажной детали, как защита от случайных наездов на бордюры. Спокойная парковка – это всегда хорошо.

На очереди сразу две шины от японского бренда Bridgestone.

Во-первых, EP100 – экологичная шина, демонстрирующая неплохую экономию горючего: по итогам тестирования она показала лучшую на 3,1 % топливную эффективность в сравнении со своими аналогами. Этого удалось достичь за счёт снижения сопротивления качению. Последнее обеспечивается за счёт инновационной формы покрышки. Кроме того, EP100 обладает хорошими тормозными характеристиками.

Во-вторых, Turanza ER300. Летняя покрышка для автомобилей среднего класса и класса «люкс». Комфортная, тихая и безопасная шина. Снизить уровень издаваемого при движении шума удалось, благодаря рисунку протектора с закрытым боковым ребром, усиленным поперечным ребром, а также скруглённой формой блоков протектора. Из других достоинств следует выделить износостойкость и в равной степени отличное сцепление на сухой и мокрой дороге.

Fulda EcoControl – бюджетное предложение. Летняя покрышка с ассиметричным рисунком протектора. Безопасная и экономичная. Отлично подойдёт для владельцев небольших городских автомобилей. Поведение на сухом и мокром асфальте – сбалансированное, а усовершенствованный профиль гарантирует равномерное распределение нагрузки, что, в конечном счёте, увеличивает пробег. Что ещё? Низкое сопротивление качению и экономичность. Недорогой и качественный вариант.

Следующая шина подойдёт владельцам городских внедорожников. Речь идёт о Contyre Cross Road. Отличный выбор для плотного городского потока и бездорожья. Cross Road сочетает в себе высокий уровень комфорта, низкий уровень шума, превосходное сцепление. Полный комплект эксплуатационных характеристик, которые могут потребоваться внедорожникам, которые в основном используются для езды по городским улицам, но время от времени всё же выходят за пределы, очерченные асфальтовым покрытием.

Barum Brillantis 2 – ветеран шинного рынка. Шины линейки Brillantis представлены на дорогах России уже больше десяти лет. Данная шина совместима со многими автомобилями российского производства. Звёзд с неба не хватает, но обладает сбалансированными эксплуатационными характеристиками при движении на всех типах дорожного покрытия. Говоря о Barum Brillantis 2, нельзя не упомянуть отличное торможение.

Dunlop SP Sport 01 – городской житель со спортивным характером. Ассиметричный рисунок протектора, проходящий под кодовым названием Tri-AreaTread, позволяет ездить на больших скоростях, производя минимальный шум. Ещё одна шина, которую с полным правом и без всяких скидок можно назвать сбалансированной. Она подойдёт как для спорткаров, так и для бизнес и люксовых автомобилей. Низкое сопротивление качению и высокая износоустойчивость – отличное сочетание.

На очереди сразу два предложения от бренда Gislaved, со словом «скорость» в названии.

Первое – Ultra Speed. Это – современная покрышка, предназначенная для автомобилей среднего и представительского классов. Оптимальные характеристики. Отменный пробег. Высокий комфорт и низкий уровень шума сочетаются с большим скоростным индексом, что делает их в равной степени пригодными для города – с его ограниченным скоростным режимом – и для скоростных трасс.

Второе – Urban Speed. Принадлежность узким городским улицам отражена непосредственно в названии этой модели. Эта модель одинаково уверенно чувствует себя и в больших, и в малых городах. Предназначена для небольших компактных автомобилей. Рекомендуем.

На десерт – новинка! Toyo Proxes CF2 SUV – шина для мало- и среднеразмерных кроссоверов. Сочетает в себе комфорт и отличную управляемость. Главное Ноу-хау модели – созданная по технологии Nano Balance резиновая смесь. Она решает сразу две задачи: сокращает тормозной путь на мокром асфальте и повышает топливную экономичность. Доступна в типоразмерах от 175/80 R15 до 235/55 R18.

Продолжение следует…



Назад