Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору

Топ шин января: время затишья или переходный период?

Здравствуйте, уважаемые клиенты «Express-Шины». Не так давно мы подвели итоги года, определив лучшие шины (и один диск) года, а сейчас пришло время вернуться к привычному ежемесячному формату, что, впрочем, не означает, что этот текст можно пропустить. Зима перевалила за экватор, а это значит, что наши покупатели стали чаще обращать своё внимание на летние и всесезонные модели. И это хорошо! Это значит, что нас сегодня ждут новинки, а также шины, которых мы давно не видели в нашей десятке. Это – первый обзор 2015-го, чем не повод начать с чистого листа? Итак, поехали:

1. Bridgestone REVO 2 – приятный сюрприз      

 

Зимняя шина из Страны Восходящего Солнца. Хорошая износостойкость, высокий уровень акустического комфорта, достойное поведение на всех типах поверхностей: и в снегу, и на льду, и в шуге. Отличная сбалансированная модель. Одно из лучших предложений в своём ценовой сегменте. Даже немного удивляет, что эта шина – не частый гость наших обзор. Рискнём предположить, что в феврале с этой шиной мы ещё встретимся и поговорим о ней более обстоятельно.

2. Nokian NORDMAN SX – летние шины возвращаются

А вот и первая летняя модель в рейтинге января. Стильная, малошумная, экономичная, с прекрасной курсовой устойчивостью. Да ещё по очень неплохой цене. Нокиан – это Нокиан. Ни одна другая компания не выпускает шины, настолько подходящие для российских дорог и российского климата.

3. Nokian Nordman 4 – шина 2014

Самая покупаемая шина прошлого года занимает третье место в январе. Задел на место в итоговой десятке 2015? Увидим!

4. Nokian HAKKA GREEN

«И снова Nokian!». Эта фраза появлялась в обзорах шин месяца не раз и не два, но кто скажет, что она не к месту? Зелёная Хакка – экологичная летняя шина самого любимого нашими клиентами бренда. Мы уже писали, что Нокиан выпускают самые подходящие шины для российских дорог? HAKKA GREEN – лучшее подтверждение этого тезиса: она создана специально для плохих дорог, что, однако, не мешает ей выглядеть по-настоящему привлекательно. Взгляните сами!

5. Замыкает пятёрку - Bridgestone Ice Cruiser 7000         

Бронзовый призёр по итогам прошлого года. Из Японии с любовью… Врём, с уважением! Японские конструкторы всерьёз подошли к изучению мнений российских автомобилистов о том, как должна выглядеть идеальная зимняя шина. И с истинной восточной педантичностью воплотили  эти представления в жизнь. Так появилась шина Ice Cruiser 7000, а дальше будут новые не менее интересны истории.

6. Nokian Nordman 5 – самая короткая история

Нордмэн 5. Добавить нечего.

7. Yokohama G012 – вдохновляет на хайку

Агрессивный протектор

На всех типах грунта

SUV соответствие полное

8. Pirelli Winter Ice ZERO – привет из Италии

Возвращаемся к суровой прозе зимних дорог России. Этот гость из Италии создан в расчёте на суровые зимы. Глубокий снежный покров и экстремальные морозы – вот истинная стихия шины Ice ZERO. Эта шина может похвастаться прогрессивной технологией ошиповки – PIRELLI DUAL STUD, благодаря которой ни снег, ни толстый лёд не представляют для неё непреодолимого препятствия.

9. Nokian HKPL SUV 5 – всем SUVам SUV!

Ещё один очень хороший знакомый. Хаккапелита 5 версия для автомобилей SUV.

10. Nokian Nordman SUV 5 - Нокиан много не бывает!

Шестая шина Nokian в нашей десятке. Невольно возникает дежавю. Ах, да это уже было в ноябре!

 

Вот мы и окинули беглым взглядом, десять самых покупаемых шин января по версии «Express-Шины», а если быть более точным – по версии клиентов «Express-Шины». Какие выводы можно сделать, глядя на эту десятку? Nokian стабильно популярен? Январь – переходный период? Японцы по-прежнему на втором месте после финнов? Пожалуй, но январь – не время для скучной аналитики! До встречи в обзоре шин февраля, тогда и поговорим чуть более серьёзно!



Назад